Screening Committee Meeting: Sealing the names of these candidates...? See long listScreening Committee Meeting
Spread the love

रायपुर, 08 सितम्बर। Screening Committee Meeting : छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव को लेकर मुख्यमंत्री निवास में कांग्रेस स्क्रीनिंग कमेटी की बैठक चल रही है, जिसमें प्रत्याशियों के नामों को लेकर मंथन किया जा रहा है। सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, आज बैठक में पहली लिस्ट के नाम तय होंगे।

कुछ विधायकों की टिकट कटनी तय

तय नामों पर दिल्ली की बैठक में मुहर लगेगी। पहली लिस्ट में ही कुछ विधायक टिकट की दौड़ से बाहर हो सकते हैं। इसको लेकर सभी दावेदारों की नज़रें इस बैठक पर लगी हुई हैं। दिग्गज नेता सीएम हाउस हैं, जहां कराये गये चुनावी सर्वे पर भी चर्चा होगी। जानकारी के मुताबिक बस्तर सरगुजा की सीटों से चर्चा की शुरुआत हुई। कुछ विधायकों की टिकट कटनी लगभग तय मानी जा रही हैं।

अजय माकन ने पहले भाजपा की घोषित उम्मीदवारों वाली सीटों पर चर्चा का प्रस्ताव रखा। खबर है कि बदली रणनीति के तहत चर्चा शुरू की गयी है। भाजपा की घोषित वाली सीटों पर पहले चर्चा की जा रही है। भाजपा के घोषित 21 सीटों में कौन उम्मीदवार हो सकते हैं, इस पर चर्चा चल रही है।

हालांकि इससे पहले दिल्ली से रायपुर पहुंचे अजय माकन ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि कांग्रेस प्रत्याशियों की सूची को लेकर दिल्ली में बैठक हुई है। उन्होंने कहा कि कल दिल्ली में 10-12 घंटे नामों पर चर्चा की गई है। नेट्टा डिसूजा, एल हनुमंथा ने सभी जिलों का दौरा किया है, उनकी रिपोर्ट के आधार पर प्रत्याशियों के नाम पर चर्चा हुई है। वरिष्ठ नेताओं के साथ कुछ और सीटों पर भी नाम को लेकर चर्चा होगी। चर्चा है की इन सीटों पर नामों को लेकर (Screening Committee Meeting) लगभग सहमति बनती दिख रही हैं।

इन नेताओं के सिंगल नाम

भूपेश बघेल, पाटन
TS सिंहदेव, अंबिकापुर
ताम्रध्वज साहू, दुर्ग ग्रामीण
रविंद्र चौबे, साजा
मो अकबर, कवर्धा
शिव डहरिया, आरंग
अमरजीत भगत, सीतापुर
गुरु रुद्रकुमार, नवागढ़
कवासी लखमा, कोंटा
उमेश पटेल, खरसिया
मोहन मरकाम, कोंडागांव
जय सिंह अग्रवाल, कोरबा
अनिला भेड़िया, डौंडीलोहारा
चरणदास महंत, सक्ती
संतराम नेताम, केसकाल
अरुण वोरा, दुर्ग शहर
अमितेश शुक्ला, राजिम
धनेंद्र साहू, अभनपुर
विकास उपाध्याय, रायपुर पश्चिम
गुलाब कमरो,भरतपुर सोनहट
दलेश्वर साहू, डोंगरगांव
द्वारिकाधीश साहू, खल्लारी
आशीष छाबड़ा, बेमेतरा
विक्रम मंडावी, बीजापुर
उत्तरी जांगड़े, सारंगढ़
लखेश्वर बघेल, बस्तर
रामपुकार सिंह, पत्थलगांव
लालजीत राठिया, धर्मजयगढ़
पुरषोत्तम कंवर, कटघोरा
शैलेश पांडे, बिलासपुर
विनोद चंद्रकार, महासमुंद

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You missed